Eigenschaften
- Marke: Sandisk
- Hochwertiges Produkt
- Robust und restitent
Verfügbare Angebote
€ 52,35
Sofort lieferbar
€ 105,90 +€ 4,99
€ 105,90
N/A
Datenblatt
| Allgemein | |
| Hersteller | SanDisk |
| Lesetransferrate | 535 MB/s |
| Schreibtransferrate | 445 MB/s |
| Speicherkapazität | 480 GB |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | |
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | |
| Anschlüsse | SATA |
| Protokoll | SATA |
| Speichertyp | SLC |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | |
| Mitgelieferte Software | |
| Features | |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 101 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Formfaktor | 2,5 " |
| Energieverbrauch / Betrieb | |
| Garantie | 3 Jahre |
| Verschlüsselungsmethode | |
Testberichte
- tweaktown.com: SanDisk SSD Plus and Z410 SATA III SSD Review (translate)
- pcgameshardware.de: SSD-Festplatten im Test 2020: Bestenliste jetzt mit PCI-Express 4.0 [April]
Zuletzt aktualisiert am 21. April 2026 um 23:27.
