Eigenschaften
Verfügbare Angebote
Datenblatt
| Allgemein | |
| Hersteller | Intel |
| Lesetransferrate | 560 MB/s |
| Schreibtransferrate | 280 MB/s |
| Speicherkapazität | 240 GB |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 16000 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 90000 IOPS |
| Anschlüsse | SATA |
| Protokoll | SATA |
| Speichertyp | TLC |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 Stunden |
| Mitgelieferte Software | |
| Features | |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Formfaktor | 2,5 " |
| Energieverbrauch / Betrieb | 2 W |
| Garantie | 5 Jahre |
| Verschlüsselungsmethode | AES-256 |
Intel SSD/S4510 240GB 2.5 SATA 6Gb TLC S Pk (SSDSC2KB240G801)
Zuletzt aktualisiert am 28. März 2026 um 15:00.
