Eigenschaften
Verfügbare Angebote
Datenblatt
| Allgemein | |
| Hersteller | Gigabyte |
| Lesetransferrate | 550 MB/s |
| Schreibtransferrate | 480 MB/s |
| Speicherkapazität | 480 GB |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 70000 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 75000 IOPS |
| Anschlüsse | SATA |
| Protokoll | SATA |
| Speichertyp | |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 Stunden |
| Mitgelieferte Software | |
| Features | |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Formfaktor | 2,5 " |
| Energieverbrauch / Betrieb | 2.24W |
| Garantie | 3 Jahre (bis 200 Terabyte TBW) |
| Verschlüsselungsmethode | |
Kurzinfo: Gigabyte - Solid-State-Disk - 480 GB - intern - 2.5 (6.4 cm) - SATA 6Gb/s Gruppe Festplatten Hersteller Gigabyte Hersteller Art. Nr. GP-GSTFS31480GNTD Modell EAN/UPC Produktbeschreibung: Gigabyte - Solid-State-Disk - 480 GB - SATA 6Gb/s Typ Solid-State-Disk - intern Kapazität 480 GB Formfaktor 2.5 (6.4 cm) Schnittstelle SATA 6Gb/s Datenübertragungsrate 600 MBps Merkmale TRIM-Unterstützung, S.M.A.R.T. Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 69.85 mm x 100 mm x 7 mm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Solid-State-Disk - intern Kapazität 480 GB Formfaktor 2.5 (6.4 cm) Schnittstelle SATA 6Gb/s Merkmale TRIM-Unterstützung, S.M.A.R.T. Breite 69.85 mm Tiefe 100 mm Höhe 7 mm Leistung SSD-Leistung 200 TB Übertragungsrate Laufwerk 600 MBps (extern) Interner Datendurchsatz 550 MBps (lesen)/ 480 MBps (Schreiben) 4 KB Random Read 75000 IOPS 4 KB Random Write 70000 IOPS Zuverlässigkeit MTBF 2,000,000 Stunden Erweiterung und Konnektivität Schnittstellen 1 x SATA 6 Gb/s - 7-poliges Serial
Zuletzt aktualisiert am 28. März 2026 um 15:00.
